ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Angebot anfordern |
| Marke | ZINSER |
| Betriebsart | Plasma / Sauerstoff |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl | Edelstahl | Legierung Stahl |
| Dickenbereich Mm | abhängig von Brenner (typische 3-100 mm Wand) |
| Arbeitsbereich Mm | 1000 mm Schnittlänge x 50-500 mm Rohrdurchmesser |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Mitte |
| Max Abschnitt Mm | 500 |
| Anwendungsfall | Rohrherstellung | Endvorbereitung | Aperturen und Kerben |
| Rohrdurchmesser Mm | 50-500 |
| SchnittläNge Mm | 1000 (basisch) |
| Max Torch Carriers | 1 |
| Antriebe | CNC-Servo (X / A-Achsen; 1306 + Y Cantilever) |
| Eingangsspannung | / |
| Cantiles Mm | ~500 (1306), mit einem Werkzeug) |
| Maschinentyp | Rohrleitung CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff | Plasma | Bohren |
| Steuerklasse | Medium |
| Marke | ZINSER |
| Maschinentyp | Rohrleitung CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff, Plasma, Bohren |
| Rohrdurchmesser | 50-500 mm |
| Max. BrennerträGer | 1 |
| Steuerklasse | Medium |
Universal Rohrschneidmaschinen
Die Schneidmaschinen ZINSER 1304 und 1306 wurden für eine effiziente Bearbeitung von Rohren über Sauerstoff- oder Plasmaschneiden sowie Bohrungen entwickelt. Der 1304 ist für zylindrische Rohre ausgelegt; der 1306 behandelt auch mehrseitige Rohre mit einem zusätzlichen Y-Kantilever.
Vorteile: Blenden, Einkerbungen und komplette Endvorbereitung schnell und wirtschaftlich gehandhabt; Standardfigurenbibliothek in der ZINSER MCC Software; reduzierte Stückkosten; konfigurierbar auf spezifische Anforderungen.
Grundausstattung: Rohrschneidemaschine mit Gleis (X), Rotationsachse (A), und (1306) zusätzliches Ausleger (Y); Drei- oder Vier-Jack-Spindel; Hohlwelle durch das Spannfutter für die innere Belüftung; CNC-Steuerung; Oxy-Fuel-Schneideinheit oder Plasma-Stromquelle mit Dialogsystem.
Brauchen Sie ein Zitat? Kontakt Maschinenbau Timisoara bei office@mbt.ro.
CNC PIPE CUTTING MACHINE ZINSER 1304 / 1306 passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt