ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Angebot anfordern |
| Marke | ZINSER |
| Betriebsart | Plasma / Sauerstoff |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Aluminium |
| Dickenbereich Mm | bis 100 mm oxy-fuel, bis 35 mm Plasma |
| Arbeitsbereich Mm | 3000 x 1500 mm |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Eintragung |
| Leistung KW | 0,18 |
| Max Abschnitt Mm | 100 % |
| Anwendungsfall | Tragbare CNC-Shop-Arbeit, Mobilanlagen, Leichtindustrie |
| Dicke Schneiden Sauerstoff | bis 100 |
| SchneidstäRke Plasma Mm | bis 35 |
| Max Schneidbereich Mm | 3000 x 1500 |
| Max Schneidgeschwindigkeit Mm Min | ANHANG |
| Max Torch Carriers | 1 |
| Antriebe | Servo mit Bogenspannungshöhenregelung |
| Eingangsspannung | 0,5 A, 180 W, 230 V / 120 V, 50/60 Hz |
| Gewicht Kg | 200 |
| Maschinentyp | Tragbare CNC |
| Schneidverfahren | Plasma, Sauerstoff |
| Steuerklasse | Licht |
| Marke | ZINSER |
| Maschinentyp | Tragbare CNC |
| Schneidverfahren | Plasma, Sauerstoff |
| Max. SchnittfläChe | 3000 x 1500 mm |
| Max. BrennerträGer | 1 |
| Eingangsspannung | 230 V / 120 V, 50/60 Hz, 180 W, 0,5 A |
| Steuerklasse | Licht |
PORTABLE FLAME CUTTING MACHINE FAVORIT V - CNC passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt