ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Angebot anfordern |
| Marke | ZINSER |
| Betriebsart | Plasma / Sauerstoff |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl | Edelstahl | Legierung Stahl |
| Dickenbereich Mm | 5-300 mm |
| Arbeitsbereich Mm | konfigurierbar: Strecke 3100-10100 x Arbeitslänge |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Premium |
| Max Abschnitt Mm | ANHANG |
| Anwendungsfall | Schwerer Stahl | Serienproduktion | Stahlindustrie |
| Spurweite Mm | 3100-5600 (4025B/4026B) | 6100-10100 (4125B/4126B) |
| SchnittstäRke Mm | bis 300 |
| Max Torch Carriers | 12 |
| Antriebe | Wechselstromantriebe |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Cantiles Mm | 1500 / 2000 |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff | Plasma |
| Steuerklasse | schwer |
| Marke | ZINSER |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff, Plasma |
| Schnittdicke | bis 300 mm |
| Max. BrennerträGer | 12 |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Steuerklasse | schwer |
Die ZINSER Premium Serie
Die Maschinen der ZINSER Premium Serie sind weltweit für ihre ausgezeichnete Schnittqualität bekannt. Wann immer eine außergewöhnliche Maschinensicherheit erforderlich ist, wie in der Stahlindustrie, haben Kunden seit Jahrzehnten auf ZINSER Premium-Schneidmaschinen angewiesen.
Vorteile: außergewöhnlich robustes Design mit hoher Steifigkeit, präzisen Linearführungen und schwerer Fahrbahn; hohe Flexibilität mit einer breiten Palette von Werkzeugen und zusätzlichen Bauteilen; unterstützt spezielle Anwendungen wie Bohren, Gewindeschneiden und Oxy-Brennstoff-schweres Schneiden; ausgezeichnete Schnittqualität.
Hauptlieferumfang: hochpräzise geschweißte Portalbrücke mit Doppelkugelschienensystemen, bilateraler AC-Servoantrieb (3 x 400 V) für die Y-Achse mit gehärteten Antriebsritzeln und einstellbarem Anpressdruck, AC-servo X-Antrieb über Rack und Ritzel mit motorisierter Brennerhöhenregelung.
Optionen: SPS-gesteuerte Dunstabzugstische, Kartuschenfiltersysteme mit pneumatischer Reinigung, externe CAD/CAM-Nisting-Software, Netzwerk-Link, kundenspezifische Anpassungen.
Brauchen Sie ein Zitat? Kontaktieren Sie Maschinenbau Timisoara bei office@mbt.ro mit Ihren Schneidanwendungs- und Materialanforderungen.
CNC CUTTING MACHINE 4000 SERIES passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt