ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Angebot anfordern |
| Marke | ZINSER |
| Betriebsart | Plasma / Sauerstoff |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl | Edelstahl | Legierung Stahl |
| Dickenbereich Mm | abhängig von Brenner (typisch 3-100 mm) |
| Arbeitsbereich Mm | konfigurierbar: Spur 1000-3000 x Arbeitslänge |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Mitte |
| Anwendungsfall | Allgemeine Herstellung | Kombiniertes Plasma + Oxy-Fuel-Jobs |
| Spurweite Mm | 1000 / 1500 / 2000 / 2500 / 3000 |
| SchnittstäRke Mm | hängt von der Brenner |
| Max Torch Carriers | 2. |
| Antriebe | AC Servokreuz), AC-servo (Doppelseitenlängs |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Cantiles Mm | / |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff | Plasma |
| Steuerklasse | Medium |
| Marke | ZINSER |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff, Plasma |
| Schnittdicke | abhängig von Brenner mm |
| Max. BrennerträGer | 2. |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Steuerklasse | Medium |
Für präzises Plasma- und Sauerstoffschneiden
Die Leitmaschine ZINSER 1225 eignet sich ideal zum kombinierten Sauerstoff- und Plasmaschneiden. Es vereint die erforderliche Geschwindigkeit zum Plasmaschneiden mit der Robustheit einer Oxy-Brennstoff-Schneidmaschine, die die meisten täglichen Schneidaufträge abdeckt und eine hohe Flexibilität gewährleistet.
Ausrüstung: hochpräzises Portal mit doppelseitigen Linearführungen, doppelseitigem AC-Servoantrieb (3 x 400 V) für die Y-Achse mit schraubenlinienförmigen Antriebsstangen und präzisen Planetenrädern, AC-servo X-Antrieb über Zahnstange und Ritzel.
Optionen: bis zu zwei Oxy-Brennstoff-Werkzeuge, Markiereinheiten, SPS-gesteuerte Staubabsorptionstische, Kartuschenfiltersysteme mit pneumatischer Reinigung, ZINSER MCC-Software für Nestungspläne / externe Programmierung / Restmanagement, Netzanschluss.
Brauchen Sie ein Zitat? Kontaktieren Sie Maschinenbau Timisoara unter office@mbt.ro, um die Maschine für Ihren Shop zu gestalten.
CNC CUTTING MACHINE ZINSER 1225 passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt