ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Angebot anfordern |
| Marke | ZINSER |
| Betriebsart | Plasma / Sauerstoff |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl | Edelstahl | Legierung Stahl |
| Dickenbereich Mm | abhängig von Brenner (typisch 3-100 mm) |
| Arbeitsbereich Mm | konfigurierbar: Spur 1000-3000 x Arbeitslänge + 1000 mm Ausleger |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Mitte |
| Anwendungsfall | Allgemeine Fertigung | Kombiniertes Plasma + Oxy-Fuel-Jobs | Erweiterte Werkstücke |
| Spurweite Mm | 1000 / 1500 / 2000 / 2500 / 3000 |
| SchnittstäRke Mm | hängt von der Brenner |
| Max Torch Carriers | 2. |
| Antriebe | AC Servokreuz), AC-servo (Doppelseitenlängs |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Cantiles Mm | ANHANG |
| Maschinentyp | Gantry CNC mit Krawatte |
| Schneidverfahren | Sauerstoff | Plasma |
| Steuerklasse | Medium |
| Marke | ZINSER |
| Maschinentyp | Gantry CNC mit Krawatte |
| Schneidverfahren | Sauerstoff, Plasma |
| Schnittdicke | abhängig von Brenner mm |
| Max. BrennerträGer | 2. |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Steuerklasse | Medium |
Für präzises Plasma- und Sauerstoffschneiden
Die ZINSER 1226 ist die Auslegervariante der 1225-Führungsmaschine für kombiniertes Oxy-Fuel- und Plasmaschneiden. Es fügt einen 1000 mm-Kanälber für erweiterte Werkstückhandhabung, während die Geschwindigkeit des Plasmas und die Robustheit des Oxy-Brennstoffschneidens.
Ausrüstung: hochpräzises Portal mit doppelseitigen Linearführungen, doppelseitigem AC-Servoantrieb (3 x 400 V) für den Y-Achsen-, AC-servo X-Antrieb über Rack und Ritzel, über CrNi-Stahlseil gekoppelte Sklavenbrennwagen.
Optionen: bis zu zwei Oxy-Fuel-Werkzeuge, Markiereinheiten, SPS-gesteuerte Staubabsorptionstabellen, Kartuschenfiltersysteme, ZINSER MCC Software für das Nesting / externe Programmierung / Remnant Management, Netzwerkverbindung.
Brauchen Sie ein Zitat? Kontakt Maschinenbau Timisoara bei office@mbt.ro für Größenangaben.
CNC CUTTING MACHINE ZINSER 1226 passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt