ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Angebot anfordern |
| Marke | ZINSER |
| Betriebsart | Plasma / Sauerstoff |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl | Edelstahl | Legierung Stahl |
| Dickenbereich Mm | 5-200 mm |
| Arbeitsbereich Mm | konfigurierbar: Spur 2100-3100 x Arbeitslänge |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Mitte |
| Max Abschnitt Mm | 200 |
| Anwendungsfall | Allgemeine Herstellung | Midvolume Produktion |
| Spurweite Mm | 2100 / 2600 / 3100 |
| SchnittstäRke Mm | bis 200 |
| Max Torch Carriers | ANHANG |
| Antriebe | AC-Servoantriebe / Planetengetriebe (Einzel-Y-Antrieb) |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Cantiles Mm | / |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff | Plasma |
| Steuerklasse | Medium |
| Marke | ZINSER |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff, Plasma |
| Schnittdicke | bis 200 mm |
| Max. BrennerträGer | ANHANG |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Steuerklasse | Medium |
Zuverlässige Qualität mit langlebigen Komponenten für hohe Anforderungen
Die hochdynamischen ZINSER Schneidsysteme mit perfekt abgestimmten Antrieben erfüllen seit Jahren Kundenanforderungen aus verschiedenen Branchen weltweit. Die 2315 ist der Eintrag der 23xx/24xx Familie mit einem AC-Servoantrieb auf der Y-Achse.
Vorteile: hochkarätige, digital gesteuerte AC-Antriebe mit hochpräzisen Planetenrädern, moderner ZINSER CNC-Steuerung mit Touchscreen und Betriebssoftware, verschiedene Optionen einschließlich des LK2000-Kamerasystems, bis zu 4 Werkzeugträger, unübertroffene Schnittqualität.
Grundausstattung: hochpräzise Portal mit Linearführungen für Werkzeugträger, AC-servo Y-Antrieb (3 x 400 V), AC-servo X-Antrieb über Zahnstange und Ritzel mit hochpräzise Planetenräder.
Optionen: bis zu 4 Oxy-Brennbrenner, Plasmaschrägeneinheit (2425-I), Markiereinheiten, CNC-gesteuerte Auspufftische, Kartuschenfiltereinheiten, Netzanschluss, Ausleger für Rohr- und Strahlschneiden.
Brauchen Sie ein Zitat? Kontakt Maschinenbau Timisoara bei office@mbt.ro.
CNC CUTTING MACHINE ZINSER 2315 passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt