ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Angebot anfordern |
| Marke | ZINSER |
| Betriebsart | Plasma / Sauerstoff |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl | Edelstahl | Legierung Stahl |
| Dickenbereich Mm | 5-200 mm |
| Arbeitsbereich Mm | konfigurierbar: Strecke 2100-4100 x Arbeitslänge |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Mitte |
| Max Abschnitt Mm | 200 |
| Anwendungsfall | Allgemeine Herstellung | Serienproduktion |
| Spurweite Mm | 2100 / 2600 / 3100 / 3600 / 3850 / 4100 |
| SchnittstäRke Mm | bis 200 |
| Max Torch Carriers | ANHANG |
| Antriebe | AC-Servoantriebe / Planetengetriebe (dual Y-drive) |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Cantiles Mm | / |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff | Plasma |
| Steuerklasse | Medium |
| Marke | ZINSER |
| Maschinentyp | Gantry CNC |
| Schneidverfahren | Sauerstoff, Plasma |
| Schnittdicke | bis 200 mm |
| Max. BrennerträGer | ANHANG |
| Eingangsspannung | 3 x 400 V / 50 Hz |
| Steuerklasse | Medium |
Zuverlässige Qualität mit langlebigen Komponenten für hohe Anforderungen
Der ZINSER 2325 erweitert die Familie 23xx/24xx mit zwei AC-Servo-Antrieben auf der Y-Achse und breiteren Gleisbreiten bis 4100 mm.
Vorteile: digital gesteuerte AC-Antriebe mit hochpräzisen Planetenrädern, moderne ZINSER CNC-Steuerung mit Touchscreen, Optionen wie das LK2000-Kamerasystem, bis zu 4 Werkzeugträger, ausgezeichnete Schnittqualität.
Grundausstattung: Präzisionsportal mit Linearführungen für Werkzeugträger, zwei AC-servo Y-Antriebe (3 x 400 V) mit hochpräzisen Planetenrädern, AC-servo X-Antrieb über Zahnstange und Ritzel, über CrNi Stahlseil gekoppelte Sklavenbrennwagen.
Optionen: bis zu 4 Oxy-Brennbrenner, Plasmaschrägeneinheit (2425-I), Markiereinheiten, CNC-Auspufftische, Kartuschenfiltereinheiten mit pneumatischer Entstaubung, externe Programmierung / Nesting / Remnant Management Software, Ausleger für Rohr- und Strahlschneiden.
Brauchen Sie ein Zitat? Kontakt Maschinenbau Timisoara bei office@mbt.ro.
CNC CUTTING MACHINE ZINSER 2325 passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt