ZINSER 1825-S FIBER LASER CUTTINGSYSTEM
Gantry Fiber Laser Schneidsystem für dünne bis mittlere Platte (0,1-25 mm typisch), Schneidgeschwindigkeiten bis 18.000 mm/min.
| Produktart | Maschine |
|---|---|
| Vertriebsfluss | Zitat |
| Marke | Libyen-Lexikon |
| Betriebsart | Faserlaser |
| Empfohlene Materialien | Kohlenstoffstahl | Edelstahl | Aluminium |
| Dickenbereich Mm | 0-30 mm |
| Arbeitsbereich Mm | 3000 x 1500 mm |
| Automatisierungsgrad | Automatisch |
| Haushaltsklasse | Premium |
| Leistung KW | 20 kW |
| PräZision Mm | ± 0,02 mm |
| Anwendungsfall | Blechschneiden | Serienfertigung | Präzisionsschneiden |
| Marke | Libyen-Lexikon |
| Maschinentyp | Faserlaser |
| Arbeitsbereich | 3000 x 1500 mm |
| Anwendbare Leistung | 20 kW |
| Positioniergenauigkeit | ± 0,02 mm |
| Wiederholen Der Positionierung | ± 0,02 mm |
| Axis Geschwindigkeitsaufbau | 120m/min |
| Max. Resultierende Geschwindigkeit | 196m/min |
| Axis Beschleunigungsaufbau | 1,5G |
| Max. Beschleunigung | 2.7G |
| Y Achsenfahrt | 3050mm |
| X Achsenfahrt (Crossbeam) | 1550mm |
| Z Achsenfahrt | 100 mm |
| Arbeitszeit | 45S |
| ZuläSsiges Materialgewicht | 1100kg (30mm) |
| Maschinengewicht | ≈10030kg |
| Gesamtmaß | 9100*3450*2250mm |
| Stromversorgung | Drehstrom 380V/50Hzor60Hz |
| Laserquelle | MAX |
| Laserkopf | PRECITEC (BOCI) |
| CNC Steuerung | Beckhoff (FSCUT8000B) |
| Nesting Software | Cuttleader (CypNest) |
| Kraftzug | Gantry Struktur Dual Servoantrieb |
Songu Laser MACH 3015-F passt zu Teams, die in der Kategorie Machines eine praxisnahe Losung mit planbarer technischer Auswahl und sauberer Einbindung in den Produktionsablauf suchen.
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt
Finden Sie Ihre Maschine oder Ihr Sageblatt