Songu Laser CMH3015-C
Faserlaser, 3000 × 1500 mm Tisch und 12 kW für Serienfertigung und Präzisionsschnitt.
Faserlaser für Rohre/Profile, 4000–6500 mm, max. Querschnitt 360 mm, 12 kW.
| Brand | Songu |
|---|---|
| Machine type | Fiber Laser, Tube Laser, Tube and Profile Laser |
| Operation type | Fiber Laser, Tube Cutting |
| Material | Carbon Steel, Stainless, Aluminum |
| Thickness | 2-20 mm |
| Working area | 6500 x 360 mm |
| Automation | Semi-automatic |
| Budget class | Premium |
| Power | 12 kW |
| Max section | 360 mm |
| Recommended use | Tube and profile cutting |
HyTube6536-C handles tube and profile cutting on material 4000–6500 mm long, max section 360 mm. 12 kW laser, FSCUT5000 CNC, optional groove cutting. Workpiece weight up to 750 kg (manual mode).
Songu Laser HyTube6536-C Faserlaser-Schneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Songu-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.