Songu Laser CMH3015-C
Faserlaser, 3000 × 1500 mm Tisch und 12 kW für Serienfertigung und Präzisionsschnitt.
Kompakter Faserlaser für Rohre — Länge 4000–6000 mm, max. Querschnitt 120 mm, 6 kW.
| Brand | Songu |
|---|---|
| Machine type | Fiber Laser, Tube Laser, Tube and Profile Laser |
| Operation type | Fiber Laser, Tube Cutting |
| Material | Carbon Steel, Stainless, Aluminum |
| Thickness | 1-20 mm |
| Working area | 6000 x 120 mm |
| Automation | Automatic |
| Budget class | Mid |
| Power | 6 kW |
| Max section | 120 mm |
| Recommended use | Compact tube cutting |
TUBE6512-B is the compact entry of the Songu tube laser line. 4000–6000 mm material length, 120 mm max section (circular or square), 1–20 mm wall thickness. FSCUT3000DE-A control.
Songu Laser TUBE6512-B Faserlaser-Schneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Songu-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.