Songu Laser CMH3015-C
Faserlaser, 3000 × 1500 mm Tisch und 12 kW für Serienfertigung und Präzisionsschnitt.
Faserlaser für Rohre und Profile — Materiallänge 4000–7500 mm, max. Querschnitt 300 mm, 6 kW Leistung.
| Brand | Songu |
|---|---|
| Machine type | Fiber Laser, Tube Laser, Tube and Profile Laser |
| Operation type | Fiber Laser, Tube Cutting |
| Material | Carbon Steel, Stainless, Aluminum |
| Thickness | 1-20 mm |
| Working area | 7500 x 300 mm |
| Automation | Semi-automatic |
| Budget class | Premium |
| Power | 6 kW |
| Max section | 300 mm |
| Recommended use | Tube and profile cutting |
The Tube7530-A is a dedicated fiber laser system for tube and profile cutting. Material length 4000 to 7500 mm with maximum section 300 mm and wall thickness 1–20 mm. Configurable from manual through semi-automatic to fully automatic loading.
Songu Laser Tube7530-A Faserlaser-Schneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Songu-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.