ZINSER 2426 CNC Cutting Machine
Hochleistungs-CNC-Maschine mit 1500 mm Ausleger für Rohre/Träger, bis zu 4 Brenner, Bleche bis 200 mm.
Mittlere CNC-Maschine mit doppeltem AC-Servo, konfigurierbar bis 4100 mm, bis zu 4 Brenner.
| Brand | Zinser |
|---|---|
| Machine type | Plasma / Oxy-fuel, CNC Cutting |
| Operation type | Plasma / Oxy-fuel |
| Material | Carbon Steel, Stainless |
| Thickness | 5-200 mm |
| Working area | 4100 x 12000 mm (configurable) |
| Automation | Automatic |
| Budget class | Mid |
| Power | Torch dependent |
| Max section | 4100 mm |
| Recommended use | Mid-format plate cutting |
ZINSER 2325 is a mid-size member of the 23xx series. Configurable track 2100–4100 mm with variable cutting length, dual AC servo drives, supports up to 4 torch carriers. Plate thickness up to 200 mm.
ZINSER 2325 CNC Plasma-/Autogenschneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Zinser-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.