ZINSER 2325 CNC Cutting Machine
Mittlere CNC-Maschine mit doppeltem AC-Servo, konfigurierbar bis 4100 mm, bis zu 4 Brenner.
Kompakte dynamische CNC-Maschine mit AC-Servo, bis zu 4 Brennerträger, Bleche bis 200 mm.
| Brand | Zinser |
|---|---|
| Machine type | Plasma / Oxy-fuel, CNC Cutting |
| Operation type | Plasma / Oxy-fuel |
| Material | Carbon Steel, Stainless |
| Thickness | 5-200 mm |
| Working area | 3100 x 12000 mm (configurable) |
| Automation | Automatic |
| Budget class | Mid |
| Power | Torch dependent |
| Max section | 3100 mm |
| Recommended use | Plate cutting |
The ZINSER 2315 is a compact dynamic CNC plate cutting machine. Configurable track 210–3100 mm wide with variable cutting length, supporting up to 4 torch carriers. Plate thickness up to 200 mm depending on torch. Good entry into mid-tier plasma/oxy-fuel cutting.
ZINSER 2315 CNC Plasma-/Autogenschneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Zinser-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.