Songu Laser CMH3015-C
Faserlaser, 3000 × 1500 mm Tisch und 12 kW für Serienfertigung und Präzisionsschnitt.
Faserlaser mit hoher Beschleunigung, 4000 × 2000 mm Arbeitsfläche und 20 kW — für dünne und mittlere Bleche.
| Brand | Songu |
|---|---|
| Machine type | Fiber Laser, Sheet Metal Fiber Lasers |
| Operation type | Fiber Laser, Fiber Laser Cutting Machines |
| Material | Carbon Steel, Stainless, Aluminum |
| Thickness | 0-35 mm |
| Working area | 4000 x 2000 mm |
| Automation | Automatic |
| Budget class | Premium |
| Power | 20 kW |
| Max section | 2000 mm |
| Recommended use | High-speed thin sheet cutting |
FLY 4020-C scales the high-acceleration FLY platform to a 4000 × 2000 mm work envelope at 20 kW laser power. Positioning ±0.02 mm and cutting speed up to 188 m/min. Material thickness 0–35 mm with maximum sheet weight 2200 kg.
Songu Laser FLY 4020-C Faserlaser-Schneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Songu-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.