ZINSER 2325 CNC Cutting Machine
Mittlere CNC-Maschine mit doppeltem AC-Servo, konfigurierbar bis 4100 mm, bis zu 4 Brenner.
Manuelle tragbare Flammschneidmaschine mit bis zu 3 Brennern, X/Y-Fasenschneiden, Bleche bis 200 mm.
| Brand | Zinser |
|---|---|
| Machine type | Plasma / Oxy-fuel, Portable Manual |
| Operation type | Plasma / Oxy-fuel, Bevel Cutting |
| Material | Carbon Steel |
| Thickness | 3-200 mm |
| Working area | 1600 mm circular |
| Automation | Manual |
| Budget class | Entry |
| Power | Torch dependent |
| Max section | 1600 mm |
| Recommended use | Portable manual cutting + bevel |
FAVORIT II is a manual portable flame cutting machine supporting up to 3 torches for form, straight, circular, and bevel cuts. 1600 mm working envelope with infinitely variable drive. Suited to daily shop use.
ZINSER FAVORIT II CNC Plasma-/Autogenschneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Zinser-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.