ZINSER 2325 CNC Cutting Machine
Mittlere CNC-Maschine mit doppeltem AC-Servo, konfigurierbar bis 4100 mm, bis zu 4 Brenner.
Universelle tragbare Flammschneidmaschine für den täglichen Werkstattgebrauch — gerade, runde und unregelmäßige Formen, Bleche bis 100 mm.
| Brand | Zinser |
|---|---|
| Machine type | Plasma / Oxy-fuel, Portable Manual |
| Operation type | Plasma / Oxy-fuel |
| Material | Carbon Steel |
| Thickness | 3-100 mm |
| Working area | 1600 mm circular |
| Automation | Manual |
| Budget class | Entry |
| Power | Torch dependent |
| Max section | 1600 mm |
| Recommended use | Daily shop portable cutting |
Favorit I is the entry-level portable flame cutting device — universal use for straight, round, and irregular shapes on plate up to 100 mm. 1600 mm circular working area, infinitely variable drive, 9.5 kg machine weight.
ZINSER Favorit I CNC Plasma-/Autogenschneidanlage ist eine starke Wahl für Teams, die Zinser-Maschinen bewerten und nach einer praktischen Lösung mit klarer technischer Positionierung und direkter Produktionsintegration suchen.